Notice: Undefined offset: 1 in /home/s/sabik/sabik.tmweb.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Чудеса просмотров на рынке недвижимости

Ваше имя:

Введите ваше имя

Ваш e-mail:

Введите ваш e-mail

Ваш телефон:

Введите ваш телефон

Текст сообщения:

Введите текст сообщения

Поставьте галочку

Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение не отправлено

Обратная связь

19 июня 2017

Хочется рассказать о том, какие бывают истории с просмотрами квартир в практике агентов недвижимости. Часто бывает, что  Продавец, доверяя агентству и агенту, передает ключи для того, чтобы риэлтор показывал объект самостоятельно. Это дает возможность показывать квартиру или комнату в любое удобное время для Покупателя, не обременяя Продавца.

Так я показывала квартиру по улице 2 Комсомольская, дом 51. Подходим с потенциальными Покупателями к квартире. Я достаю ключи, и начинаю открывать дверь. Она не открывается. Думаю, замок у них какой-то сложный. Пытаюсь открыть дверь еще раз - не открывается. Проверяю, тот ли этаж, номер квартиры, ключи (они у меня обычно подписаны). Все соответствует действительности. А дверь не открывается. Покупатели теряют терпение, и нужно быстро что-то делать. Звоню хозяйке, та говорит, чтобы мы вскрывали дверь, поскольку ей тоже будет не попасть в квартиру (ключи единственные).

Но как это сделать? У меня нет опыта вскрытия квартиры. Дамы, которые пришли смотреть квартиру тоже не готовы к такой ситуации.

Я позвонила во все соседние квартиры (вдруг какой мужчина дома, и поможет мне), но никто не вышел – народ на работе. Покупатели, не посмотрев, ушли, пообещав вернуться, когда я решу вопросы с доступом в квартиру.

Грустная вышла я на улицу – и квартиру не показала, и хозяйке теперь не попасть в свою квартиру. Что делать?

И тут мне на встречу идут двое мужчин в спецодежде, по виду - сантехники. Я кидаюсь к ним: «Помогите мне попасть в квартиру! У вас ведь наверняка топор есть!» Они оказались отзывчивыми людьми, и пошли со мной вскрывать квартиру. Это происходило достаточно шумно, и на шум всё-таки появились бдительные соседи. Их собралось человек пять или шесть, и они стали с пристрастием интересоваться: «Кто вы, девушка? Что вы тут делаете? По какому праву?» И тут мои помощники поняли, что вскрыли квартиру, не зная кто я, и на каком основании просила их о такой помощи. Но квартира была уже открыта. Не без труда мне удалось объяснить соседям и сантехникам, что я честный человек, и честный же агент по недвижимости, и хозяйка лично вручила мне ключи. Они даже не стали ей звонить перепроверять, хотя я и предлагала.

Теперь показывая эту квартиру, я рассказываю потенциальным Покупателям, что в этом доме очень хорошие, неравнодушные соседи. А также, и чудесные сантехники, которые в любой момент вам помогут!

#