Ваше имя:

Введите ваше имя

Ваш e-mail:

Введите ваш e-mail

Ваш телефон:

Введите ваш телефон

Текст сообщения:

Введите текст сообщения

Поставьте галочку

Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение не отправлено

Обратная связь

31 августа 2021

Я люблю свою работу.Люблю людей, люблю помогать людям в решении квартирных вопросов. Но иногда наступает момент на рынке недвижимости, когда вдруг ты оказваешься в ситуации, что надо продать всего два объекта: студию с обременением ипотеки и незаконной перепланировкой и гараж в Парадном квартале. Все продала, а цены достигли такого пика, что покупатели, которым надо помочь с сопровождением сделки еще не "созрели" покупать квартиры за безумные деньги. Поэтому рынок затих, клиенты немного обалдевшие в тихом ожидании. Либо цены упадут, либо мы привыкнем к студиям по 4 миллиона и однокомнатным квартирам от пяти миллионов до семи.

Удивительный месяц август у меня случился. Одна сплошная аренда... СДАЛА! за месяц ВОСЕМЬ квартир!!! Я в шоке до сих пор. Ни одной продажи. Случайно "затесалось" оформление нежилого помещения на Аптекарском, но эту сделку я готовила с июля месяца.В общем, рынок аренды живее всех живых в августе месяце. Скажу честно, мне не нравится стиль работы в аренде. Все бегом, в догонялки, кто первый тот и успел. Нет взвешенного решения, нет человеческих и правдивых договоренностей. Напрмер: назначаю просмотр квартиры в Мурино, шоссе Лаврики, дом 59( и дом 57), сдавала там две квартиры. Не мой район ВООБЩЕ. Я живу в Московском, офис в Центральном. Желающих посмотреть 5 человек, не один, не два. ПЯТЬ!!! Собираюсь, еду. На машине туда ехать очень долго, еду на метро, потом пешком 20 минут. Пришла, а никого нет. Звоню... Кто совсем не отвечает, кто-то таки отвечает:"извините, сняли уже" Вот уж незадача, обидно. Возвращаюсь на работу, за машиной, собираюсь домой. Звонят...Краснодар, студент с папой, устали бродить по Мурино. "Приедьте! Покажите! Неужели нет нормальных агентов. Ходим с утра, пока до подъезда доходим, уже на телефон не отвечает никто..." Непередаваемая игра эмоций приехавших людей. Я люблю людей, люблю свою работу. Конечно я не еду домой, а возвращаюсь в Мурино, на улицу шоссе в Лаврики. 22 часа не белой ночи в Мурино))) Час подписываем договор. Квартиру сдала, людей заселила. Надеюсь, все останутся довольны. Но стрессово это для людей. Я то что? Просто очень поздно приеду домой, благо нет маленьких детей. А студенты и их родители из других городов бегают в панике. Одну квартиру сдала дистанционно. Молодой человек Никита из Перми, с поезда приехал ко мне в офис, подписал договор, внес деньги, взял ключи и уехал заселяться в квартиру. Хозяин квартиры приехал к нему на встречу в квартиру. Познакомился, подписал договор. Чудеса аренды. Это хорошо, что я честный человек. 

Или другая ситуация. Девочка 17 лет,студентка Военно Медицинской академии, прилетает без мамы. По мне лучше целеустремленная девушка с желанием учиться, чем женщина 48 лет  вдруг через полгода в срыве и пьет две недели запойно. Приходится выселять, мебель менять и ремонт делать. К сожалению молодую студентку заселить оказалось проблемой. 

Или например:  квартира в Купчино, славно, что ближе ко мне,чем Мурино! Сдала в один клик:один выехал, следующий заехал. Ни на просмотр не  была, ни на договор не успела приехать. Организовала все дистанционно. Клиенты и я в шоке, что так бывает. А вот бывает. 

Могу рассказать много историй, которые встретились мне за этот очень активный месяц аренды. И результат есть конечно. Денег заработала и по городу быстро побегала, ответила на безумный шквал звонков. Трафик звонков во много раз превышает количество звонков при продаже объектов.

Вывод прост: больше в душе я продажник, аренда нв второй позиции. Мне бы все в спокойном, размеренном режиме. Почитать документы, посмотреть. Встретиться в офисе, все обсудить. Не картошку покупаем, сдаем, снимем, продаем. А аренда??? Все бегом! Договор подписыват стороны прямо в квартире, не продумать, не обсудить. Всем бы сделать все быстро. Одному заселиться, другому денег получить. Резюме такое: сдавать умею, но работаю только для своих эксклюзивных клиентов. Уж если "купила" кому в Мурино, буду сдавать. Но лучше: давай продадим и купим в Московском районе! Или в Центральном! Скучаю по продажам!Готова к работе, мои потенциальные покупатели и продавцы! Пишите! звоните! Я дома, значит я на работе.

Исполнительный директор агентства недвижимости "Бриз" Данилова Сабина

#