Notice: Undefined offset: 1 in /home/s/sabik/sabik.tmweb.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Ипотека с господдержкой

Ваше имя:

Введите ваше имя

Ваш e-mail:

Введите ваш e-mail

Ваш телефон:

Введите ваш телефон

Текст сообщения:

Введите текст сообщения

Поставьте галочку

Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение не отправлено

Обратная связь

Ипотека с господдержкой

Иногда кризисные явления в стране оказывают плодотворное влияние. Так, например, весной 2015 года была запущена программа лояльной, льготной ипотеки.

Мы ее называем  «Ипотека с господдержкой» Согласно условиям этой программы можно взять ипотеку только на приобретение объектов недвижимости на первичном рынке с льготной ставкой.

Программа была рассчитана только на один год, до 01 марта 2016 года. Поэтому в феврале текущего года в преддверии окончания программы, в банках выдавались кредиты с раннего утра и до позднего вечера.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 1 марта подписал постановление правительства о продлении до 1 января 2017 года программы субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам граждан, приобретающих жилье в новостройках.

Согласно документу, объем средств, направляемых на выдачу (приобретение) ипотечных кредитов (займов), увеличен с 700 млрд руб. до 1 трлн руб.

По кредитным договорам, заключенным до 29 февраля 2016 года включительно, продукт предоставляется на старых условиях (11,4% годовых).

Сбербанк РФ повысил ставку по программе «Ипотека с государственной поддержкой» на 0,6 процентных пунктов - до 12% годовых, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на директора департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталью Алымову.

Так же известно, что банк ВТБ24 также повысил ставку по ипотеке с господдержкой на 0,6 процентного пункта до 12% годовых.

Абсолют банк информирует о продлении в программы кредитования "Первичный рынок с государственной поддержкой" до 01.01.2017 года. С 01.03.2016 утверждена ставка в размере 11,95%.

Успешно пройден рубеж 1 марта 2016 года, рубеж продления программы «Ипотеки с господдержкой».

Минимальное увеличение процентной ставки не остановит наших граждан пользоваться этой программой, потому что эта ставка значительно ниже ипотеки на вторичное жилье.

 

#