Notice: Undefined offset: 1 in /home/s/sabik/sabik.tmweb.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Оформление военной ипотеки - порядок оформления, какие документы нужны

Ваше имя:

Введите ваше имя

Ваш e-mail:

Введите ваш e-mail

Ваш телефон:

Введите ваш телефон

Текст сообщения:

Введите текст сообщения

Поставьте галочку

Ваше сообщение отправлено.
Ваше сообщение не отправлено

Обратная связь

Оформление военной ипотеки - порядок оформления, какие документы нужны

Оформление военной ипотеки – это настоящий шанс для военнослужащих обзавестись своим жильем. Государство относит военных к тем гражданам, которые имеют право на льготу по жилищной ипотеке и устанавливает условия и критерии, по которым этот кредит можно оформить. Как правило, эти условия гораздо мягче, чем требования большинства банков и кредитных организаций. Получить военный кредит по льготе могут граждане, находящиеся на службе не меньше, чем три года и имеющие на руках документ НИС.военная ипотека оформление

Какие этапы нужно пройти?

Список документов для оформления ипотеки военнослужащим невелик: паспорт (ксерокопии всех страниц, документ об участии в НИС и, если есть дети - свидетельства об их рождении.

Действия для оформления ипотеки:

  • получив Свидетельство НИС (накопительно-ипотечная система), обратиться в банк и выбрать подходящую программу;
  • для того, чтобы определиться с максимальной суммой, которую может выделить банк, следует обращаться в учреждение, выдавшее Свидетельство – ФГУ «Росвоенипотека». Как правило, эта сумма не превышает 2 миллионов рублей.
  • теперь можно приступать к поиску квартиры и оформлению ипотеки на новостройку или объект вторичного жилья;
  • заключив договоры с продавцом, банком, страховой компанией и зарегистрировав их, нужно передать эти документы в «Росвоенипотеку».

Льготное кредитование ограничивает покупку по стоимости, но является вполне доступным благодаря заниженным процентам и лояльным условиям. Льготная программа дает возможность также оформить ипотеку без первоначального взноса.

#